AMBERES | Art & Antiquités
Rechercher

Vente 180 - 10 juin 2024

Voir comme Grille Liste
Trier par
Afficher par page
Autres articles
475

QUATRE PUTTI AVEC BOUC

Groupe en bronze à patine brune sur socle en marbre rouge. 24 x 24 x 17.
Prix au marteau : 400 € HT
476

WEYNS JULES

Saint Hubert à la lance: statue en bronze frotté argenté avec mains, tête et cou en ivoire (une main abîmée). H: 79 cm. Avec certificat CITES. Pl. XVI
Prix au marteau : 800 € HT
477

ZHENG B.C.

Cheval: sculpture en bronze patiné sur base ovale en marbre. 34 x 36 x 16.
Prix au marteau : 340 € HT
478

TAPIS GHOUM

345 x 252. Signé.
Prix au marteau : 1.000 € HT
479

TAPIS GHOUM

146 x 100.
Prix au marteau : 1.150 € HT
482

TAPIS ISPAHAN

162 x 117.
Prix au marteau : 650 € HT